Fly Citycopter: полеты над городом

Ноябрь 17, 2014 |  
Рубрика Новости

557_136Тема полетов никак не оставляет ни дизайнеров, ни конструкторов, ни фантастов. Еще 35 лет назад полки книжных магазинов были забиты научной фантастикой, в которой люди вместо общественного транспорта и автомобилей пользуются летательными аппаратами, или вовсе ранцами с ракетными двигателями. Но время идет и, как показывает опыт, довольно многое, из того что казалось несбыточным, реально используется в повседневной жизни. И вот, представлен первый прототип летательного аппарата, позволяющего безопасно переместить жителя мегаполиса из одной части города в другую за считанные минуты.

О проекте

Известный дизайнер и конструктор из Бразилии Эдуардо Гальвани продумал и воплотил в жизнь «Ситикоптер» — портативный летательный аппарат, оптимальный для полетов в условиях города. Сразу отметим, что проект полностью рабочий, и даже прошел испытания, однако все это происходило… виртуально. С помощью специальных компьютерных программ вырабатывались определенные условия, создавались непредвиденные ситуации и производились контрольные снятия данных звеньев агрегата и показателей приборов. Дело за малым: найти того, кто профинансирует проект на правах партнера, и объявить старт продаж. В том, что это произойдет – сомнений нет, ведь это не просто «новинка», такой летательный аппарат обеспечит колоссальную экономию времени деловым людям. Не так давно на суд общественности американская компания «Ryno Motors» представила свой электрокар с одним колесом, и ничего, появились не просто желающие купить, образовались целые сообщества. Таким образом, Гальвани уверен в успехе. К тому же, это его не перовое техническое решение, был уже «Nimbus».

Технические возможности и характеристика

Fly Citycopter представляет собой безвинтовой летательный аппарат, имеющий довольно большое сходство с вертолетом. Ситикоптер значительно меньше и работает несколько по другому принципу. Аппарат нашпигован электроникой последнего поколения, что позволяет полностью исключить фактор человеческой ошибки в ходе полета. Достаточно ввести координаты пункта назначения и летательный аппарат сам доставит вас по адресу. И взлет, и посадка полностью автоматизированы, вам остается лишь наслаждаться видом мегаполиса с высоты птичьего полета. Максимальная скорость 200 км/ч, достигаемая электродвигателями, подпитываемыми солнечными батареями и мощным литий-ионным аккумулятором.

Comments

Комментирование закрыто.