В Карелии появится санитарная авиация

Ноябрь 15, 2013 |  
Рубрика Новости

Большое количество медицинских учреждений остается на своих местах, в связи с тем, что все еще идут работы по восстановлению дорожных магистралей и малых путей соединения, различных далеко расположенных друг от друга жилых участков. Довольно длинный путь к местам чрезвычайных происшествий затрудняется старым оборудованием, в том числе это машины с реанимационными установками. Предположительно уже в 2014 году эти проблемы будут устранены, возможно, полностью.
Республика Карелия причислена к одной из не многих стран с необходимостью наличия воздушной скорой помощи. Валентина Улич на данный период времени является министром здравоохранения и соц. развития Карелии, в конце октября этого года она сообщила о закупке вертолетов.

На сегодняшний день в распоряжении врачей местных больниц и их отделений скорой помощи есть телефоны для консультирования, машины для выезда на места происшествий и в скоро времени появятся машины для перелетов. Скорее всего, они смогут получить лишь один вертолет со специальным оборудованием для поддержания жизнедеятельности человеческого организма во время перелета к месту третьего уровня предоставления медицинской помощи.

Для младшего поколения такие возможности или даже надежды на получение медицинского обеспечения в любое время года и при любых условиях, есть ничто иное как самое настоящее счастье. Будь это вертолет или самолет, он станет огромным подарком для населения. Только появившиеся на свет малыши будут полностью обеспечены надежной медицинской поддержкой.

Данные проблемы будут устранены в скором времени, а именно с приездом настоящей федеральной власти, что появится здесь, дабы обусловить отличное празднование в Карелии столетнего юбилея. Санитарная авиация будет полностью обеспечена и введена в работу в начале следующего года. Министр обещает настоятельно попросить о введении таких норм в высшем правительстве и проследить за решением проблемы с авиацией.

Часть республики под названием Петрозаводск имеет специальную обширную площадку перед неподалеку от одно из больниц расположенных там, поэтому никаких трудностей с определением территории для принятия самолета не будет. И если брать во внимание те районы, где зачастую требуется подобная помощь, можно спокойно вспомнить, на многих точках имеются площадки для посадки.

Comments

Комментирование закрыто.