Самолет Quest Kodiak с уникальным VIP-салоном

Июнь 28, 2013 |  
Рубрика Самолеты для бизнеса

Всемирно известный производитель Quest Aircraft Co (главный офис которого находится в Стандпойнт, штат Айдахо) с конца зимы 2012 года приступил к выполнению заказа по созданию своей десятиместной новинки. Разработка была названа Kodiak и представляет собой одномоторное воздушное судно укороченного взлета и посадки с дизайнерским интерьером Timberline. Необходимо заметить, что со времени выпуска первоначального серийного экземпляра в начале зимы 2007 году компанией Quest было создано более сотни Kodiak.

Сначала серийная модель данного воздушного судна покинула пределы завода и впервые поднялась в небо в начале весны 2007 года. Кстати, уже через двухмесячный период в конце мая 2007 года модель Kodiak прошла сертификацию типа FAA. Как стало известно, десятиместная разработка была специально создана для комфортабельных перелетов малого и среднего бизнеса с наименьшей затратой времени.

Чтобы снизить вес воздушного судна, конструкторы компании решили большую часть его панелей создать из композитных материалов. Причем в салон самолета произошли разительные перемены. В отличие от стандартного образца в салоне имеется значительный объем свободного пространства, кресла салона изготовлены с высококачественной кожаной обивкой, кроме того модель дополнена комфортными подголовниками и срединным пьедесталом. Кроме того данные дополнения удастся без особого труда демонтировать, потратив на это лишь полминуты.
Уютную атмосферу в салоне разработки поддерживает система кондиционирования воздуха. Кроме того в условиях передвижения в разреженных зонах конструкторы воздушного судна продумали для всех восьмерых пассажиров и двоих пилотов кислородное оборудование. Площадь грузового отделения разработки достигает семи кубических метров.
Новинка оснащена двигателем под названием Pratt & Whitney PT6A-34, его мощность — 750 лошадиных сил.
В конце зимы текущего года, первые образцы уже подняли в небо своих владельцев. В планах руководства американской компании, увеличение производственных мощностей, в результате чего компания станет ежемесячно выпускать до трех самолетов.

Comments

Комментирование закрыто.