Электрический вертолет Hirobo

Июнь 28, 2015 |  
Рубрика Новости

1114Наличие собственного вертолета всегда добавляет престижа его владельцу. Но, это очень дорогое удовольствие, и если для олигархов, это мечта, которую не так легко, но возможно осуществить, то для людей, не бедных, но которые стоят на ступеньку ниже социального слоя – это утопия. Однако в ближайшем будущем все может кардинально изменится благодаря инновационным технологиям нашего времени. Дело в том, что в этом месяце японская компания Hirobo продемонстрировала свое уникальное изобретение – электрический вертолет. Огромным преимуществом нового транспорта является его более низкая цена, благодаря чему его обладателем может стать не только магнат, но также человек с хорошим достатком.

Летающее транспортное средство вмещает только одного пассажира, который может самостоятельно передвигаться в воздухе в нужном ему направлении. Поскольку в мегаполисах огромное количество населения, а проезжая часть всегда переполнена автомобилями, постоянно образуются заторы, особенно в час пик. Поэтому езда на личном авто или в общественном транспорте отнимает очень много времени, которое и так всегда в дефиците. Но, теперь эту проблему можно решить благодаря вертолету Hirobo, выпущенному на коммерческой основе. Зажиточные люди теперь могут обзавестись летающим транспортом и с комфортом передвигаться по городу, с большой экономией своего времени.

Также удобно будет использовать вертолет Н организациям, деятельность которых направлена на предупреждение различных чрезвычайных происшествий и утилизацию всех возникших последствий.
Так как выпущенная модель вертолета является новейшим изобретением, ее как технические, так и эксплуатационные показатели еще далеко не совершенны, но японские инженеры не собираются останавливаться на своих достижениях. В ближайших планах компания нацелена на то, чтобы направить свою деятельность на дальнейшую разработку этой модели, чтобы после ее усовершенствования значительно улучшились ее показатели.
Но, а на данном этапе скорость электрического вертолета не превышает 100 километров в час, и заряд аккумулятора (его хватает только на полчаса) пока не рассчитан на длительный полет.

Преимущества вертолета
Безусловным преимуществом летающего транспорта является его экологичность, доступная стоимость, а также минимальное количество затрат на его содержание. Стоит вертолет – 375 тысяч долларов.

Comments

Комментирование закрыто.