Беспилотный летающий грузовик

Июнь 27, 2014 |  
Рубрика Новости

889_14Не так давно в Соединенных Штатах Америки были проведены испытания летающего грузовика. Благодаря этому инновационному аппарату удастся производить эвакуацию с поля битвы военнослужащих, причем, не вызывая риска для жизни пилотов. Уникальная машина умеет, и ездить по бездорожью, и летать в любую зону боевых действий.

В недалеком будущем забирать американских военнослужащих с поля битвы и доставлять боеприпасы будут так называемые летающие беспилотные грузовики. Необходимо упомянуть, что по внешнему виду устройства имеют много общего с сараями с вертолетными лопастями. Данное новшество является разработкой концерна Advanced Tactics. Кстати фирме-изготовителю не так давно было позволено американским верховным командованием обнародовать видеоматериалы, на которых запечатлены первоначальные летные испытания.

Устройство Black Knight Transformer по имеющимся вездеходным свойствам можно сопоставить с современным армейским транспортом. Новшество в качестве вертолета может опускаться на землю и подниматься в небо на совершенно неподготовленных площадках. Причем если для приземления стандартных вертолетов необходима территория, достаточная для того, дабы не нанести ущерба несущему винту, то летающему беспилотному грузовику для посадки будет достаточно зоны, которая не выходит за рамки его фактических габаритов.

В ходе экспериментов, которые были осуществлены на частных земельных владениях, в южной части Калифорнии, уникальный трансформер, оборудованный 8 пропеллерами, произвел несколько заходов в небе на незначительную высоту. Причем находясь в небе, инновационная разработка регулировалась автопилотом, а скорость полета контролировал оператор, находясь на определенной дистанции.

На данный момент специалисты американской компании трудятся над созданием автономного варианта трансформера, который сможет перевозить по воздуху грузовые отсеки, массою до 2 тонн. Сейчас это наиболее большие на планете так называемые мультикоптеры (устройства с несколькими винтами). Причем новинкой можно управлять и координировать ее действия не с помощью автомата перекоса, по аналогии со стандартными вертолетами, а быстротой вращения винтов.

Уникальный летающий грузовик придется весьма кстати, если потребуется неожиданная эвакуация солдат и военной техники.

Comments

Комментирование закрыто.