Что препятствовало посадке самолёта О.Дерипаске в Норильске?

Сентябрь 12, 2010 |  
Рубрика Новости

Как утверждают эксперты, причиной «нелетной погоды» оказался бизнес-конфликт.
30 августа частный самолёт Олега Дерипаски (главы компании «Русал», бизнесмена и олигарха) отказались принять в аэропорту города Норильска. Пресс-служба «Русал» информировала общественность об этом инциденте, ссылаясь на официальное письмо директора аэропорта — Сергея Шатского, в котором не были указаны причины отказа.
Олег Дерипаски должен был 31 августа сопровождать Владимира Путина в его рабочей поездке в город Норильск. Поэтому с политической причиной вроде бы всё ясно. А вот корпоративный конфликт, как предполагают, существующий между Русалом», «Интерросом» и акционерами «Российского никеля», выступает как бизнес-причина.
Однако самолёту Дерипаске, всё же, дали приземлиться в Норильске, где состоялось совещание, на котором, при участии главы правительства Российской федерации Владимира Путина, были рассмотрены вопросы по улучшению социально-экономического развития Норильска. Визит В.Путина предполагал посещение акционерного предприятия ГМК “Норильский никель”.
Сильная и принципиальная личность для многих бывает очень неудобной. Поэтому, пытаясь разобраться в причинах возникшего в аэропорту конфликта, не лишним будет обратить внимание на личность самого Олега Дерипаски. Он — первое лицо в союзе промышленников и предпринимателей России, председатель правления национального комитета торговой палаты России (международной!), член Совета по предпринимательству и конкурентоспособности при Правительстве российской Федерации, входит в состав Попечительского совета, управляющего Фондом содействия школам бизнеса Санкт-Петербургского и Московского госуниверситетов, отечественной науке, академического Большого театра.
И не исключено, что кому-то он перешел дорогу.

Comments

Комментирование закрыто.